Отчет команды Durango с прогревочной гонки 2011 IFMAR Worlds

Автор: RC-Master · Дата: 31 мая 2011 · Просмотров: 80 · Комментариев нет

Tweet

В прошлый уик-энд, 21го и 22го мая, в финском городе Вааса состоялась разминочная офф-роад гонка электро моделей багги 10-го масштаба IFMAR Worlds 2011. Несмотря на то, что на предыдущие соревнования IFMAR Worlds собралась относительно небольшая аудитория, прогревочная гонка этого года собрала по настоящему впечатляющее количество многих топ пилотов со всего мира.

Конфигурация трассы была немного изменена, в сравнении с той, что использовалась в 2007 году на чемпионате Европы EFRA, который проходил в этом же месте. Ровное земляное покрытие трассы местами было защищено ковровым покрытием,  которое обеспечивало защиту от не на шутку расшалившейся финской погоды.

В классе 4WD, команда Durango выставила наибольшее количество машин одного производителя. В финале A-Main приняли участие сразу 4 модели багги DEX410. Лучшее время квалификации у Team Durango показал Хупо Хонигл (Hupo Honigl), который завоевал титул EFRA на этой трассе ещё в 2007 году.  Йорн Ньюманн (Jorn Neumann) оказался сразу же за Хупо на шестой позиции. Местная знаменитость Ари Хейнонен (Ari Heinonen) стал восьмым, а один из самых преданных фанатов команды Durango, Джозеф Квагрэйн (Joseph Quagraine), занял 9е место. В 2007 году, Джозеф Квагрэйн управлял опытной моделью Durango на этой же трассе. С тех пор многие задумки того опытного прототипа были воплощены в модели DEX410, которая стала только лучше. Джозеф Квагрэйн пилотировал багги, которую он позаимствовал у Герда Стренге (Gerd Strenge).

В финале A, состоявшем из 3 этапов,  лучший результат для Team Durango показал Йорн Ньюманн, придя на финиш четвертым. Ему не хватило совсем немного, чтобы подняться на подиум. Хупо пришел шестым, Джозеф седьмым и Ари девятым.

В целом, вся команда Team Durango проделала хорошую работу. Дизайнер и менеджер команды Адам Скелдинг (Adam Skelding) также побывал на этой гонке и оказал большую помощь команде.  Ребята смогли подобрать очень хороший сетап, благодаря которому, управлять моделями на этой трассе было очень легко. Все 4 варианта настроек пилотов команды Durango можно скачать по ссылкам ниже.