+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прошу помощи

youra
    • Просмотр профиля
    • Сообщения форума
    • Личное сообщение
    Недавно здесь
    Страна

Прошу помощи

Здравствуйте. Я уже много лет ищу чем бы заниматься в свободное время. Недавно увидел сайты про автомоделирование, стал изучать глубже, оказалось что модельки бывают даже с настоящим мотором!
    Меня все это очень заинтересовало, прошу специалистов - поделитесь информацией - с чего начать, какие есть минусы, подводные камни..

goodspeed
    Недавно здесь
    Страна
    Модельки - это у детей А тут серьезные модели.
    Что ж, это достойное хобби для мужчины. Плюсы можно даже не перечислять.
    Минусы - модели, запчасти стоят недешего, бывает нужно ездить на большие расстояния (выставки, соревнования), отнимает много времени вне дома, ведь в квартире не будете гудеть ) . Короче жёны против

RC-Master
    Администратор
    Страна
    Минус один. Стоит все недешево.
    А все остальное только плюсы.

Сейчас как раз начинается летний сезон. Самое время приобрести себе модельку. Хотя бы самую простую для начала. Потом втянетесь.

Проще для освоения будут автомодели с электромотором. Модели с ДВС посложнее, хотя народу поглядеть обычно собирается побольше на них. Но это не показатель конечно... Современные модели с БК электромоторами по производительности обходят своих ДВС собратьев и могут так "дунуть" что мама не горюй.

goodspeed
    Недавно здесь
    Страна
    Сообщение от RC-Master
    Модели с ДВС посложнее, хотя народу поглядеть обычно собирается побольше на них. Но это не показатель конечно... Современные модели с БК электромоторами по производительности обходят своих ДВС собратьев и могут так "дунуть" что мама не горюй.
    Просто машины с настоящим, хоть и миниатюрным, мотором выглядят гораздо серьезнее. Мужчин всегда привлекает "рев" двигателя, не зря многие даже на настоящие машины устанавливают "ревущие" глушители.

RC-Master
    Администратор
    Страна
    Наверно в этом что-то есть...
    Хотя со временем и большие машины станут электрическими... вопрос времени. Будем ставить на них рёваиммитаторы!

Если по теме, то сложно объяснить на самом то деле, почему одним нужен настоящий двс, а другим электро. Если бы сейчас распределить новичков в одну табличку где было бы всего два вопроса: "вы купили модель с двс?" и "вы купили модель с электромотором?" то даже не знаю где было бы больше ответов... По логике, их должно быть, конечно же, больше в электро. Хотя бы просто потому что начальные модели с электромотором стоят дешевле. Однако, видя часто такие вопросы от новичков: "хочу модель чтобы как настоящая и ревела" я бы еще засомневался в этом...

Да и у меня была первая модель с двс и у большинства моих знакомых моделистов тоже именно с двс и именно первая модель.

goodspeed
    Недавно здесь
    Страна
    Тут еще решение зависит от того, насколько человек подготовлен. Если у него есть настоящая машина и он достаточно хорошо разбирается в устройстве двигателя - он скорее всего выбере ДВС. А если это любитель, он понимает, что с ДВС больше возни, а он в этом ничего не понимает.. Он и выберет электрокар..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права